Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 февраля 2019 года Основы пожарной безопасности для дошколят

Занятие по пожарной безопасности «под патронажем» сотрудников МЧС состоялось сегодня в ДОУ №107 "Салават Купере" г.Набережные Челны. В игровой форме, используя подвижные состязания и показ познавательного мультфильма про Спасика, помощник начальника 2-го караула 72-ой пожарно-спасательной части ОФПС-15 по РТ Камиль Ганиев довел до детей правила пожарной безопасности.

В ходе занятия Камиль Ганиев сначала побеседовал с детьми о недопустимости игры со спичками, об осторожном обращении с бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися предметами, а также разъяснил детям, как надо быстро выбираться из задымленной комнаты и о последствиях, к которым может привести шалость с огнем. После чего полученные знания были закреплены детьми на практике в форме пожарных состязаний. Малыши тушили условный огонь с помощью игрушечного огнетушителя, на четвереньках пробирались через трубу из красной материи и преодолевали препятствия. Также дети изучили пожарный щит и предназначение каждого инвентаря на нем.

После подвижных игр дети с удовольствием просмотрели еще и обучающий мультфильм про Спасика. А потом желающие еще и примерили настоящую боевую каску пожарного. Такие познавательные встречи Камиль Ганиев проводит с детьми и в школах.

Пожарные уверены, что знания, полученные детьми на таких мероприятиях, надолго останутся в их памяти и «послужат им хорошую службу» в будущем.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости