Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2019 года Крымские огнеборцы ликвидировали пожар на складе

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым осуществляют работы по тушению крупного пожара в складских помещениях "Симферопольского завода пластмасс" г. Симферополь. В результате чрезвычайного происшествия пострадавших нет.

Так, 20 февраля в 10:50 по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что по улице Трансформаторная 7 произошло загорание в подвальном помещении «Симферопольского завода пластмасс», в результате чего огонь начал быстро распространяться. К месту происшествия были направлены 3 отделения 1-й и 3-й пожарно-спасательный частей 1 ПСО Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, оперативная группа Главного управления, а также служба пожаротушения ЦУКС и экстренные службы города.

По прибытии к месту пожара было установлено, что в неэксплуатируемом подвальном помещении склада общей площадью 1200 кв.м. горят нефтепродукты - мазут, который использовался для работы станков в данном помещении. Личный состав оперативно провел боевое развертывание и приступил к тушению пожара. Также на месте был развернут оперативный штаб руководства тушения пожара.

Также, было принято решение вести тушение пожара с двух решающих направлений – через вентиляционный канал и непосредственно с бокового входа в подвальное помещение. На наиболее опасных участках спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания, так как пожар сопровождался сильным задымлением. Площадь пожара составила 1200 кв.м.

Для ликвидации пожара к месту были направлены 12 единиц специализированной техники в состав которых входили: автомобильный коленчатый подъемник (АКП-50), пожарный автомобиль пенного тушения (АВ-20) и автолестница (АЛ-30), а также автоцистерны.

В целях безопасности участок автодороги, примыкающей к месту пожара, на период его ликвидации, был заблокирован экипажем ГИБДД. Пожар на площади 1200 кв.м был локализован в 14:35. На данный момент ликвидация продолжается. Причины пожара выясняют эксперты.

Кроме этого, специалистами радиационной, химической и биологической защиты специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым в радиусе 200-300 м от очага пожара были произведены замеры предельно допустимой концентрации (ПДК) на предмет наличия опасных веществ в воздухе, в результате которых превышения ПДК не выявлено.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости