Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2019 года Год предупреждения чрезвычайных ситуаций: экскурсия в учебно-методический центр

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в Белгородской области проводится профилактическая работа с подрастающим поколением. Проводятся познавательные экскурсии и викторины, дни открытых дверей, организуются встречи детей с действующими сотрудниками МЧС и ветеранами, устраиваются конкурсы и соревнования, к которым привлекаются ребята разных возрастов. Уже не в первый раз сотрудники учебно- методического центра ГОЧС Белгородской области организуют встречу с учащимися одной из общеобразовательных школ нашей области. Это МОУ «Краснояружская СОШ № 2».

Так 20 февраля для учащихся 8 кадетского класса (направление МЧС) провели обзорную экскурсию по ОБОУ ДПО «УМЦ по ГОЧС Белгородской области» и Центру обработки вызовов, в ходе которой ребята узнали, принципы работы системы 112. Ознакомились с учебно-материальной базой центра, с передвижной фотовыставкой « Мы первыми приходим на помощь и служим людям», а так же ученики посетили музей поисково спасательной службы.

В ходе встречи ребятам было предложено надеть защитные костюмы пожарного и защитный костюм Л-1. Данный этап всегда вызывает повышенный интерес среди юношей. Ребята с огромным интересом облачились в костюмы и с радостью позировали на фото и телекамеры.

Прощаясь с учебным центром, руководитель группы выказал желание о дальнейшем систематическом сотрудничестве школы с Учебно-методическим центром.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости