Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 февраля 2019 года Двойная профилактика: жителям Звениговского района напомнили о пожарной безопасности и безопасности на водных объектах

В конце минувшей недели сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и государственного пожарного надзора провели совместный рейд по жилому сектору г. Звенигово.

В профилактическом мероприятии приняли участие государственный инспектор по маломерным судам Звениговского участка ГИМС Марат Галимьянов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Звениговского и Моркинского районов Александр Охотников и представитель администрации городского поселения Звенигово Владимир Мустафаев.

Горожанам рассказали о статистике пожаров на территории района, наиболее частых причинах возникновения возгораний, основных правилах пожарной безопасности и алгоритме действий в случае пожара. Так, с начала года в Звениговском районе произошло 7 пожаров, в результате которых огнем уничтожено 7 строений, 1 человек травмирован. Большинство пожаров зарегистрировано в жилом секторе.

Что касается происшествий на водных объектах, то в этом году на территории района и в республике в целом их пока не зарегистрировано. Однако ледовый покров на реках и водоемах уже начал терять свою прочность, поэтому при выходе на лед нужно проявлять осторожность, знать опасные места и уметь оказать помощь при провале под лед.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости