Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 февраля 2019 года Профилактические беседе с населением "группы риска"

Не секрет, что особую группу риска, особенно с началом отопительного сезона, составляет категория лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Люди, по разным причинам оставшиеся без жилья и работы, нередко злоупотребляющие алкоголем, забывают и о своей безопасности, и о безопасности окружающих. С началом холодов они находят различные способы обогрева, устраивая свой быт в брошенных и бесхозных строениях, в подвалах. Те из них, кто имеет своё жилье, как правило, используют свечи и другие подручные средства для освещения жилища. Такой образ жизни нередко приводит к пожарам, а порой и к гибели самих неблагополучных граждан.

Именно поэтому на данную категорию лиц сотрудники государственного пожарного надзора обращают особое внимание. В течение недели дознаватели и инспектора проводили профилактические рейды по местам пребывания лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Дознаватель Сергей Самсонов приехал в посёлок Елизаветино, где провёл беседу, в ходе которой напомнил самые элементарные требования пожарной безопасности в быту. Сотрудник рассказал, к чему может привести курение в состоянии алкогольного опьянения. Беседа стала тем более актуальна, что в 2017 году по этому адресу уже произошёл пожар, а значит, люди не понаслышке знают, что пожар – это беда, которая может лишить имущества и даже жизни.

Главная цель таких мероприятий - не допустить пожаров в жилье и гибели на них людей. Зимой профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости