Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 февраля 2019 года За безопасностью на водоемах следят инспекторы ГИМС

На территории Белгородской области функционирует 9 мест массового выхода людей на лед, где инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области и спасатели регулярно проводят профилактические рейды и патрулирования.

Один из таких рейдов совместно с представителями СМИ инспекторы ГИМС провели на Белгородском водохранилище в окрестностях села Нижний Ольшанец и поселка Маслова Пристань.

Первым делом сотрудники МЧС измерили толщину ледового покрова, она составила 40 см. А это значит, что выходить на такой лед безопасно. Вооружившись памятками и средствами спасения, инспекторы вышли на лед. Рыбаков в этом месте, как всегда, было много, большинство из них уже со стажем, поэтому при себе имеют все необходимые средства спасения. К тому же ежедневная работа инспекторов ГИМС из года в год дает свои результаты.

Профилактика – залог безопасности. Поэтому инспекторы ГИМС провели с рыбаками беседу по мерам безопасного нахождения на льду и раздали листовки по правилам оказания первой помощи пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости