Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 февраля 2019 года В пожарных частях будет активизирована работа с ветеранами

На этой неделе председатель ветеранской организации Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Владимир Загайнов в режиме видеоконференции связи провел рабочее совещание с начальниками пожарно-спасательных частей республики.

В начале мероприятия он рассказал о прошедших в Нижнем Новгороде сборах с председателями ветеранских организаций Главных управлений МЧС России по субъектам ПФО по подведению итогов деятельности регионального Совета ветеранов в 2018 году и постановке задач на 2019 год.

Одна из главных задач на 2019 год - создание первичных ветеранских организаций в каждой пожарной части. Как отметил председатель Поволжского Совета ветеранов пожарной охраны и спасателей Петр Третьяков, первичные ветеранские организации смогут вести учет ветеранов пожарной охраны, своевременно ходатайствовать о поощрении ветеранов, решать их проблемные вопросы, поздравлять юбиляров, чествовать ветеранов войны и т.д.

Владимир Загайнов объяснил участникам совещания порядок создания ветеранской организации в пожарной части, рассказал об оборудовании помещения для нее, о необходимой документации. В качестве положительного опыта был приведен пример 28-й пожарно-спасательной части п. Куженер, где уже создана ветеранская организация. Председатель организации - начальник части Юрий Мочалов.

Для справки. На сегодняшний день региональная общественная организация ветеранов и пенсионеров Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл включает 6 ветеранских организаций, общее количество ветеранов – 838 человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости