Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 февраля 2019 года В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике состоялся торжественный прием

15 февраля — для многих особенный день. Тридцать лет назад в этот день выводом советских войск из Афганистана закончилась десятилетняя война. Эта дата является символом мужества и героизма, проявленных советскими воинами при исполнении интернационального долга, среди которых были будущие сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. 30 лет минуло с того февральского дня, когда в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана.

В честь этой даты сегодня в Главном управлении прошел торжественный прием. На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты, прошедшие службу в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике.

«Сегодня вся страна отмечает одну из самых знаменательных дат в нашей новейшей истории - 30-летие вывода Ограниченного контингента Советских Войск из Афганистана. Афганская война никогда не будет вычеркнута из нашей памяти. Она стала свидетельством Вашей ратной доблести, символом стойкости и героизма,- сказал начальник Главного управления генерал-майор Петр Фомин обращаясь к почётным гостям, - Вы с честью выполнили свой воинский долг, прошли испытания огнем и подтвердили свою верность боевым традициям. В Главном управлении и подведомственных учреждениях прошли службу 34 сотрудника, кому довелось принять участие в боевых действиях на территории Афганистана. Желаем Вам счастья, здоровья и мирного неба над головой».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости