Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 февраля 2019 года В городе Ижевске проведены тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП

Дорожно-транспортное происшествие, к сожалению, не редкий случай на дорогах республики, особенно в условиях низких температур и снежных заносов. Своевременная оказанная помощь пострадавшему человеку, сохранение от огня автомобиля, быстрое восстановление транспортной магистрали достигается за счет слаженной работы сотрудников МЧС, ГИБДД, работников дорожных служб и медицинской помощи.

В городе Ижевске проведены тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

По замыслу учений, автобус, перевозивший пассажиров, попадает в снежный занос. При попытке выехать, двигатель автобуса перегревается, после чего происходит возгорание в моторном отсеке. Двери оказываются заблокированы. Внутри автобуса находятся 5 человек. Огонь и дым проникают в салон. Очевидцы сообщают о дорожно-транспортном происшествии по телефону.

Прибывшие пожарные пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике», с применением гидравлического инструмента вскрывают двери автобуса. Спасатели надевают на пострадавших, находящихся без сознания, спасательные устройства средств индивидуальной защиты органов дыхания и передают их бригаде скорой помощи. Одновременно выводят остальных пассажиров и приступают к тушению пожара. Экипаж ГИБДД регулирует движение на аварийном участке. В завершении учения фронтальный погрузчик освобождает из снежного заноса автобус.

Все участники тактико-специальных учений успешно справились с поставленными задачами, показали высокую готовность к выполнению аварийно-спасательных работ в экстренных ситуациях.

Выражаем благодарность АУЗ УР «ССМП МЗ УР», ГИБДД Управления МВД по Удмуртской Республике, ОАО «ИПОПАТ» и Администрации Устиновского района г. Ижевска за четкую слаженную работу по подготовке и проведению мероприятия и надеемся на дальнейшее эффективное взаимодействие органов управления подразделениями и силами, участвующими в ликвидации последствий ДТП на территории Удмуртской Республики.

ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости