Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 февраля 2019 года В Костромской области проходят профилактические рейды по пожарной безопасности

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Костромского и Красносельского районов провели инструктажи по пожарной безопасности с жителями Кузнецовского сельского поселения Костромского района. Участие в профилактическом мероприятии также приняли социальный работник администрации, работник комплексного центра социального обслуживания населения и заведующая отделом опеки и попечительства администрации Костромского муниципального района.

Особое внимание специалистов в ходе прошедшего рейда было уделено проверке квартир многодетных семей и граждан, относящихся к группе риска.

Сотрудники МЧС России по Костромской области в квартирах жителей п. Кузнецово проверили состояние электропроводки и печного отопления, разъяснили правила пожарной безопасности при пользовании газовым и электрооборудованием.

В двух квартирах специалисты выявили нарушения пожарной безопасности - использование электропроводов с видимыми нарушениями изоляции и хранение газового баллона в доме. За это инспекторы государственного надзора составили 2 протокола об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости