Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 февраля 2019 года Причиной пожара может стать даже неостывшая зола

13 февраля в п. Новопавловский произошел пожар на территории частного хозяйства. Объектом возгорания стали надворные постройки.

Сообщение о случившемся поступило в противопожарную службу в 4.09. Хозяева обнаружили, что открытым огнем горит дровяник. До прибытия пожарных владельцы хозяйства и местные жители подручными средствами боролись с пламенем.

К месту вызова прибыли подразделения отдельных постов пожарной части №33 (с. Мариец и д. Большой Карлыган) и пожарной части №33 (с. Хлебниково). Пожар, площадь которого составила около 90 кв. метров был ликвидирован.

В результате огнем уничтожен дровяник и находившиеся с ним под одной крышей гараж и кормокухня. Удалось не допустить распространения пламени на жилой дом и другие надворные постройки.

Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Мари-Турекского и Параньгинского районов, причиной пожара стало неосторожное обращение владельца хозяйства с огнем. Накануне мужчина вынес неостывшую золу из бани в переполненный металлический бак, который находился в дровянике, в результате чего произошло возгорание.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Помните, что зола, выгребаемая из топок, должна быть залита водой и удалена в специально отведенное место, находящееся на безопасном расстоянии от сгораемых материалов.

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости