Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2019 года Для безопасности детей

Дети и пожилые люди являются наиболее уязвимой категорией граждан. В связи с участившимися случаями гибели детей на пожарах и гибели людей в целом по стране сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде была проведена профилактическая беседа с родителями воспитанников детского сада № 5.

Сотрудники МЧС поделились статистикой пожаров за 2018 год и за истекший период 2019 года по городу Вологде и напомнили слушателям о правилах пожарной безопасности в быту и действиях в случае обнаружения возгорания.

Поведение детей при пожаре имеет свои особенности. Развитие пожара сопровождается выделением дыма, который быстро заполняет соседние помещения, особенно верхние этажи. Пожарные прежде всего ищут в дыму людей, чтобы спасти и оказать им первую помощь. Сложнее всего отыскать детей, так как им свойственно прятаться от опасности в самые дальние уголки. Поэтому обучать детей пожаробезопасному поведению необходимо с раннего детства. И делать это необходимо постоянно.

Профилактическая работа сотрудниками пожарного надзора в образовательных учреждениях проводится на постоянной основе в течение учебного года.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 13:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости