Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2019 года Пожарная безопасность многоэтажек на контроле МЧС России

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с представителями Прокуратуры РК проводят профилактические обследования пожарной безопасности в жилых многоэтажных домов с массовым проживанием людей на полуострове.

Так, сегодня межведомственная группа в г. Феодосии проверила жилой массив из 8-ми девятиэтажных домов. Основное внимание специалистов отдела надзорной деятельности по г. Феодосии было уделено проверке котельной с теплогенерирующей установкой на предмет соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности, наличию функционирования систем сигнализации и огнетушителей. В ходе мероприятий специалисты чрезвычайного ведомства провели с персоналом котельной инструктаж о правилах пожарной безопасности на данном объекте и выдали памятку с экстренными номерами.

Также сотрудники МЧС России обратили внимание на состояние газовых труб ведущих к жилым домам. В самих подъездах проверили состояние эвакуационных путей выходов и состояние электрохозяйства на каждой лестничной площадке.

Итогом сегодняшней проверки стала выявленная самовольная газовая установка в одной из многоэтажек, как результат - выписанный протокол о привлечении к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности . По окончанию таких мероприятий органы МЧС России и прокуратуры подготовят заключения по результатам проверки и предоставят их руководству управляющей компании для устранения выявленных недостатков противопожарной защиты.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости