Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 января 2019 года Сотрудница МЧС Гатчинского района на один урок стала преподавателем для школьников начальных классов

В минувшую пятницу учащиеся Гатчинской школы имени Александра III попали на не совсем обычный урок. Преподавателем была сотрудница надзорных органов Гатчинского муниципального района. В гости к учащимся 1-4 классов пришла инспектор МЧС Гатчинского района Олеся Шатышева, чтобы рассказать о том, что может привести к пожару и как правильно себя вести, если пожар всё же произошёл.

Несмотря на свой юный возраст, школьники почти на все вопросы инспектора отвечали правильно и задавали свои, например, можно ли при пожаре открывать окна, как сообщить о пожаре, если нет телефона, и даже продемонстрировали инспектору, как пользоваться огнетушителем.

Олеся Андреевна тоже пришла не с пустыми руками и показала школьникам современный огнетушитель-шар, рассказав, как им пользоваться и в чём его преимущества перед обычным порошковым огнетушителем. На память об уроке ребятам остались тематические памятки и общее фото.

Олеся Шатышева

Инспектор ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости