Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 января 2019 года Дознаватели МЧС России установили причину трагического пожара в Северобайкальском районе

Вчера около половины 11 дня на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании каркасного, дощатого, засыпного строения расположенного на производственной базе в п. Новый Уоян Северобайкальского района. Уже через 4 минуты огнеборцы были на месте. На момент прибытия первого подразделения шел дым из окна строения. Пожарными в комнате на полу было обнаружено тело мужчины без признаков жизни.

- Очаг возгорание находился около входа в помещении в месте расположения электрощита. При обнаружении возгорания работники, находящиеся на улице начали самостоятельно эвакуировать свои личные вещи. Погибший забежал в горящее здание в надежде спасти свои вещи, но, к сожалению, в условиях сильной задымленности, потерял ориентиры и не смог выбраться наружу, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Северобайкальскому, Муйскому районам и г. Северобайкальск УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Денис Ильин.

Через 17 минут пожар был ликвидирован. В результате пожара огнем повреждены стена и потолок строения на площади 35 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил техники эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение и сообщение. Виновное лицо и ущерб устанавливается.

Уважаемые жители Республики Бурятия! При подозрении на возгорание необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России. Промедление может обернуться трагедией. Ни в коем случае не входите в горящее здание, помещение или автомобиль. Для людей при пожаре опасен не столько огонь, сколько дым и гарь от него. При горении содержание кислорода в воздухе резко падает, выделяются ядовитые газы: синильная кислота, фосген и другие, а они смертельно опасны для человека.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия: 39-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости