Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 января 2019 года В Курганской области определены места крещенских купаний

Зауральские сотрудники МЧС призывают граждан в Крещенскую ночь посещать только специально установленные места, соблюдать правила поведения при массовом скоплении людей и меры безопасности на водных объектах.

На сегодняшний день на территории области определены 50 мест на водоемах, где будут проходить крещенские купания. На всех участках будет организовано усиленное патрулирование инспекторами ГИМС, спасателями, сотрудниками МВД и медицинскими работниками.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области напоминают о факторах опасности, которые необходимо учитывать населению при проведении крещенских обрядов:

- неблагоприятная погода (сильный мороз, ветер);

- желание поучаствовать в мероприятии в тёмное время суток;

- большое скопление людей, среди которых немало в состоянии алкогольного опьянения;

- особенности ледовой обстановки на каждом конкретном водоёме.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, например, не провалиться под лёд, каждому человеку следует соблюдать элементарные правила поведения – не злоупотреблять спиртным, быть осмотрительным, следить за своим самочувствием и своих друзей, учитывать состояние здоровья и, как уже неоднократно было отмечено ранее, совершать обряд омовения только в санкционированных для этого купелях, где будут дежурить все необходимые службы, чтобы праздник прошел без происшествий.

Автомобилистам необходимо помнить! Выезд на замерзший водоем на автотранспорте таит в себе смертельную опасность! Водоемы не предназначены для езды автомобилей.

Ознакомиться с основными правилами оборудования купелей и мерами безопасности при проведении крещенских купаний, а также реестром планируемых мест проведения организованного купания людей на водных объектах в Курганской области в период проведения мероприятий «Крещение Господне» можно в разделе "Полезная информация" и по прикрепленным ссылкам.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости