Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 января 2019 года В Амурском спасательном центре МЧС России стартовал зимний период обучения 2019 года

15 января 2019 года, в рамках нового учебного периода в Амурском спасательном центре МЧС России, началась практическая отработка действий личного состава при приведении центра в различные степени готовности, связанные с различными чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера.

Не смотря на то, что зимний учебный период начался ещё 9 января, запланированные занятия, с личным составом сотрудников Амурского спасательного центра МЧС России, продолжаются по сей день. На этой неделе запланировано проведение занятий по отработке действий личным составом при приведении центра в различные степени готовности. Такие занятия проводятся в составе рот и отрядов, а в заключении в составе всего центра. За время проведения данной тренировки личный состав, Амурского спасательного центра МЧС России, будет отрабатывать такие действия как подъём при получении сигнала тревоги, заводка техники в зимний период силами экипажей и водительского состава подразделений центра. После отработки данных действий формируется колонна состоящая из спасательной техники, которая немедленно убывает в район условной ЧС, где будет осуществлять действия по предназначению.

«Наша главная задача по подготовке на 2019 год – совершенствование навыков спасения у опытных сотрудников центра, обучение и всесторонняя практическая подготовка молодых спасателей», - прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника Амурского спасательного центра МЧС России Михаил Морозов.

Информационное подразделение

Амурского спасательного центра МЧС России

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 14:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости