Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 декабря 2018 года Сохрани своё имущество!

Практически каждую неделю сотрудникам пожарной охраны Белгородской области приходится выезжать на тушение надворных построек. Только за прошедшую неделю на территории области было зарегистрировано 4 случая загорания гаражей. Пожары в гаражах - исключительно опасны. Дело в том, что гараж, находится на территории частного домовладения или в составе гаражного кооператива. И гаражи, как правило, окружены другими постройками. Пожар в гараже чреват быстрым распространением огня на большие расстояния, и характеризуется трудностями в его тушении. А если учитывать тот факт, что большинство хозяев хранят в гараже и сарае емкости с горючим, различные масляные смеси, ненужные вещи, то проще пожар предотвратить, чем его потушить.

Так, 11 декабря в 10 часов 57 минут в городе Белгороде по улице Студенческая, в гаражно-строительном кооперативе произошел пожар в гараже. В результате пожара огнем повреждена мебель и вещи на площади 6 кв.м., закопчены стены и потолок по всей площади гаража. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 11 часов 38 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4, № 1, а также спасатели города Белгорода.

11 декабря в 14 часов 49 минут в городе Белгороде по улице 60 лет Октября, в гаражно-строительном кооперативе произошел пожар в гараже. Огнем повреждены внутри находящиеся пиломатериалы (доски) на площади 10 кв.м., закопчены стены и потолок по всей площади гаража. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 15 часов 16 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части.

12 декабря в 04 часа 51 минуту в селе Истобное Губкинского городского округа по улице Юбилейная произошёл пожар в кирпичном гараже. В результате пожара гараж огнём поврежден на площади 70 кв.м., с дальнейшим обрушением кровли. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 05 часов 49 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 41, № 42, добровольная пожарная команда РОУ ДПО Белгородской области Бобровы Дворы и добровольная пожарная дружина села Истобное.

14 декабря в 21 час 00 минут в поселке Ровеньки по улице Ленина произошел пожар в гараже. В результате пожара огнем повреждены вещи на площади 6 кв.м. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 21 час 23 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 34.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, чтобы не лишиться своего имущества, следует помнить:

- опасно курить и пользоваться открытым огнем в гараже, подсобных помещениях;

-необходимо защитить свое имущество первичными средствами пожаротушения огнетушителями, ящиком с песком и т.д.

-в гараже нельзя хранить более 20 литров бензина и 5 литров масла, домашние вещи, мебель и т.д.;

-заправлять машину в гараже опасно, так же как производить электросварочные, покрасочные работы, промывать детали бензином и другими растворителями;

-не рекомендуется оставлять в гараже автомобиль с подтекающим из бака топливом и неисправной системой электрооборудования;

Необходимо защищать свои гаражи и автомобили самосрабатывающими огнетушителями, т.е. огнетушителями которые срабатывают при повышении окружающей температуры до критической.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101 (с сотового 112).

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости