Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 декабря 2018 года О правилах безопасности в период каникул

В рамках «Месяца БезОпасности» в школе №10 города Вязьмы Смоленской области состоялось профилактическое мероприятие.

Заместитель начальники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов Ольга Кузич рассказала школьникам о рисках зимнего периода. «Погода в нашем регионе не всегда стабильна. На крышах образуется наледь и сосульки. Будьте предельно внимательны! Передвигаясь по улице, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием», - поясняла Ольга Юрьевна.

Особый акцент был сделан на соблюдении правил пожарной безопасности в период новогодних каникул. Ребятам напомнили о том, что использование пиротехники возможно только взрослыми. Категорически запрещается использовать ее дома.

Мальчики и девочки с интересом слушали сотрудника МЧС России, делились своими впечатлениями и задавали вопросы. В конце беседы ребята сделали вывод, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости