Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 декабря 2018 года Накануне новогодних праздников сотрудники МЧС России напомнили о правилах безопасности воспитанникам детского сада «Солнышко» поселка Кардымово Смоленской области

Впереди новогодние и рождественские праздники - время, когда детвора стремится получить максимум новых впечатлений. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области прилагают все усилия, чтобы предупредить необдуманные поступки со стороны детей: рассказывают об опасностях, о мерах предосторожности, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

На минувшей неделе сотрудники 31 пожарно-спасательной части в Доме культуры поселка Кардымово для воспитанников детского сада «Солнышко» провели инструктаж по пожарной безопасности в преддверии новогодних праздников. Мероприятие прошло в рамках «Месяца Безопасности».

В начале встречи начальник пожарной части Владимир Викторович Плешков в доступной форме рассказал девочкам и мальчикам о последствиях от игр с пиротехникой, напомнил меры безопасности. Также Владимир Викторович объяснил детям, как вести себя при возникновении пожара или задымления, уделив особое внимание тому, как защитить органы дыхания от дыма, напомнил номера экстренных служб. Дети внимательно слушали сотрудника пожарной охраны.

Но на этом мероприятие не закончилось. Для дошколят учащиеся 3-4 классов при содействии работников Дома культуры представили тематическую постановку «Кошкин дом» . Детворе в театральной постановке и представленном видеоролике были показаны правила: как поступать в случае пожара и что делать категорически нельзя, чтобы это несчастье не произошло.

Встреча прошла весело и интересно. Дети помимо бури положительных эмоций получили важные знания.

Как показывает практика, на таких мероприятиях подрастающему поколению прививается интерес к знаниям о безопасности, а когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети воспринимают такую информацию более серьезно.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости