Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 декабря 2018 года Усадищенскую школу посетили сотрудники МЧС Волховского рай

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников на протяжении всего декабря на территории Волховского района проводится сезонная профилактическая операция «Новый год!»

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Еленой Шитовой и представителем местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяной Петровой была проведена беседа с персоналом Усадищенской средне общеобразовательной школы.

Для повышения уровня противопожарных знаний, с обслуживающим персоналом и лицами, ответственными за пожарную безопасность, проведен инструктаж по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения ЧС. Персоналу напомнили, как вызвать экстренные службы в случае чрезвычайной ситуации, встретить пожарную команду, использовать первичные средства пожаротушения.

В ходе беседы Елена напомнила о недопустимости применения пиротехнических изделий внутри зданий и помещений.

Также специалисты МЧС рассказали присутствующим о возможных причинах возникновения пожаров. Особое внимание уделили требованиям пожарной безопасности и правилам эвакуации в случае пожара.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости