Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 декабря 2018 года Сотрудники МЧС России проводят в Подмосковье профилактические мероприятия по сокращению количества пожаров

В Подмосковье для сокращения количества пожаров в жилом секторе большое внимание было уделено профилактической работе с населением. Ежедневно для проведения рейдов и подворовых обходов было задействовано более 1200 человек личного состава территориальных отделов надзорной деятельности, пожарно-спасательных подразделений, министерств и ведомств Московской области, общественных организаций, добровольцев.

Инспекторы отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району приняли участие в межведомственном рейде, посетив совместно с представителями органов опеки и попечительства семьи с детьми, находящиеся в кризисной жизненной ситуации. Людям напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, правилах использования печного и электрообогревательного оборудования, а также вручили специальные памятки МЧС России.

Сотрудники Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона провели урок безопасности с учащимися и преподавательским составом средней школы №15, напомнив правила поведения в период новогодних и рождественских праздников, правила обращения с пиротехническими изделиями. Пожарные рассказали школьникам о своей профессии, продемонстрировали технику и оборудование.

А сотрудник ОНД по Волоколамскому району Виталий Боровский провел противопожарный инструктаж с сотрудниками Волоколамского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Он объяснил сотрудникам центра причины возникновения пожаров и меры их предупреждения.

В Домодедовском районе проведены внеплановые проверки в детских садах по соблюдению требований пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий. В ходе проведения проверок с персоналом проводился инструктаж по применению пиротехнических изделий, а с детьми - беседы о недопустимости игр со спичками.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости