Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 декабря 2018 года Спасатели Подмосковья отметят профессиональный праздник на «Лисьей горе»

Всесезонный горнолыжный комплекс «Лисья гора», ГКУ МО «Мособлпожспас», школа горнолыжного мастерства и сноуборда SMARTSNOW, при участии Московского областного регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» 23 декабря проводят ежегодное спортивное мероприятие в рамках празднования Дня спасателя РФ.

Спасатели отметят свой профессиональный праздник на горных лыжах и сноубордах. Мероприятие включает в себя флаговое шествие, демонстрационные проезды инструкторов, а также одновременный массовый спуск всех участников мероприятия со склонов горы. Изюминкой праздника станут командные соревнования спасателей – групповой проезд по трассе слалом-гиганта с пожарным рукавом. Победителей и призеров соревнований ожидают призы от ВГК «Лисья гора», компании AQUALIFE - «Напитки из Черноголовки» и международной европейской компании CÉBÉ – производителя горнолыжных масок, шлемов и солнцезащитной оптики.

ВГК «Лисья гора» предоставляет бесплатный проход на канатные дороги комплекса для пожарных и спасателей, пришедших в форме или «боёвке».

Организаторы позаботились и о детях участников праздника – для них будет организовано катание на тюбингах по специально оборудованной трассе. Кстати, совершенно бесплатно. Пока взрослые будут принимать участие в официальной части мероприятия, малыши смогут насладиться катанием, находясь под пристальным наблюдением профессионалов.

Для начинающих лыжников и сноубордистов, пришедших в форме спасатели или боевой одежде пожарного, школа горнолыжного мастерства и сноуборда SMARTSNOW проведет бесплатные мастер-классы.

Приятным бонусом для гостей мероприятия станет возможность попробовать традиционную полевую кухню спасателей и сфотографироваться в боевой одежде пожарного.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости