Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 декабря 2018 года Занятия с детьми в преддверии нового года

В преддверии, пожалуй, самого долгожданного праздника встречи Нового года, когда возникает много развлекательных и порой небезопасных ситуаций, необходимо особое внимание уделять детям. Вновь и вновь возобновляется разговор о безопасном поведении среди подрастающего поколения. В дни праздников, веселья и отдыха ослабевает бдительность человека, а то, что создано для красоты и увеселения (бенгальские огни, петарды, фейерверки) зачастую могут быть источником возникновения чрезвычайных ситуаций.

Площадкой для проведения профилактической беседы с детьми стал Центр эстетического воспитания детей, расположенный по адресу: город Саранск, улица Миронова дом № 10А. Работники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей провели активную работу по формированию культуры безопасности жизнедеятельности в преддверии новогодних праздников и рождественских каникул с использованием различных дополнительных форм общения, в том числе, такие как мастер-классы и слайд-шоу.

С детьми был проведен разговор об ответственном поведении в дни школьных каникул. Ребята остались очень довольны, это доказывали результаты их творческих работ. В завершении получилась отличная выставка рисунков на противопожарную и новогоднюю тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости