Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2018 года Оттачиваем навыки!

По вводной, условный пожар произошел на сцене на первом этаже из-за короткого замыкания электропроводки, площадь пожара составила 100 квадратных метров, в здании остались два человека.

«Условному пожару» был присвоен второй номер сложности. На учения были привлечены 6 единиц техники и 30 человек личного состава, а также силы администрации объекта. По итогам участникам и представителям объекта была выставлена оценка «удовлетворительно».

Как говорит временно исполняющий обязанности начальнака 1 отряда ФПС по Пермскому краю Сергей Тарасов, - Пожарно-тактические учения являются высшей формой тактической подготовки начальствующего состава противопожарной службы и важнейшим средством достижения высокого уровня боевой готовности. Они проводятся в условиях и темпе, наиболее приближенных к реальной обстановке на пожаре. На учениях совершенствуется тактическое мышление и навыки начальствующего состава по у действиям пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей, отрабатываются вопросы работы оперативного штаба, тыла и связи, взаимодействие пожарных подразделений с инженерно-техническими работниками объекта и специальными службами, а также приемы и способы тушения пожаров, наиболее полно совершенствуется физическая подготовка и морально-волевые качества личного состава, их способность стойко переносить тяготы и лишения. Как говорится – «тяжело в учении – легко в бою». Именно поэтому в работе, касающейся обеспечения пожарной безопасности, должно быть как можно больше запланированных практических мероприятий, - подытожил Сергей Тарасов.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости