Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 декабря 2018 года "День открытых дверей" в пожарной части

В рамках Года культуры безопасности учащиеся автомобильно-дорожного колледжа и средней школы № 12 познакомились с героической профессией пожарного-спасателя и узнали об истории пожарной охраны Прикамья.

Гостей встретили сотрудники дежурного караула 10 пожарно–спасательной части 1 отряда ФПС города Соликамск и провели познавательную экскурсию по зданию, а также территории части. Данное мероприятие было организовано для добровольных юных пожарных совместно с представителями ВДПО. Лучшим юным пожарным вручили благодарственные письма от общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество".

Ребята узнали о работе пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей и жилые дома от огня. Также им показали, из чего состоит экипировка пожарного и для чего нужен каждый предмет. Большой интерес у ребят вызвал пожарный автомобиль. Дети погрузились в рабочую атмосферу пожарного. В завершение мероприятия желающие сфотографировались на память на фоне пожарной техники.

Необходимо отметить, что пожарная часть в городе Соликамске является традиционным местом организации экскурсий для подрастающего поколения. Их участниками могут стать не только дети, но и взрослые. Все экскурсии на территории пожарных частей в Пермском крае проводятся БЕСПЛАТНО.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости