Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 ноября 2018 года Жителей Улан-Удэ проверили на знание правил пожарной безопасности

Сегодня в одном из торговых центров города сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с представителями Бурятского регионального отделения всероссийского добровольного пожарного общества и Республиканского агентства ГО и ЧС провели инструктаж с жителями по правилам противопожарной безопасности, а также проверили граждан знание телефонных номеров экстренных служб. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся школ, состоящие в дружинах юных пожарных.

«Последовательность ваших действий при обнаружении пожара? Как помочь человеку, на котором горит одежда?» - это одни из немногих вопросов, которые задавали ребята.

- Как обычно с наступлением зимнего периода увеличивается количество бытовых пожаров в жилом секторе. Чтобы предотвратить их возникновение, требуется совсем немного – не терять бдительности, соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём во всех жизненных ситуациях, - рассказал начальник отдела дознания и административной практики УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Евгений Попов.

Также в это время в торговом центре развернулась выставка детских рисунков на противопожарную тематику с демонстрацией первичных средств пожаротушения.

- Для детей одним из лучших способов запомнить правила пожарной безопасности – это нарисовать их. На выставке были представлены работы учащихся школ г. Улан-Удэ, рассказала председатель Советского отделения ВДПО Ирина Ронская.

Напомним, что на сегодняшний день в рамках месячника «Безопасность жилища» Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия совместно с Республиканским агентством ГО и ЧС, Управление по ЧС Администрации г. Улан-Удэ и БРО ВДПО проводятся профилактические мероприятия. Ранее специалисты проводили профилактические рейды в местах проживания социально-незащищенных семей, рассказывали правила пожарной безопасности, а также напоминали телефонные номера экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости