Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 ноября 2018 года В Приозерске воспитанников детского сада научили правильно эвакуироваться

Инспектор по пожарному надзору Елена Индрик провела с детьми занятие, во время которого напомнила ребятам о том, как правильно вести себя в случае возникновения пожара, через какие эвакуационные выходы выходить на улицу, по какому номеру вызвать пожарную охрану.

Занятие прошло в виде диалога, в ходе которого ребята стремились продемонстрировать свои знания в области пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки наперебой рассказывали о том, почему поджигать траву, баловаться со спичками, оставлять в лесу битое стекло.

Рассказали они и о том, как необходимо себя вести в случае пожара: без паники покинуть помещение, вызвать пожарную охрану, и, конечно же, ни в коем случае не прятаться в шкафы или под кровати. После занятия с детьми инспектор госпожнадзора провела инструктаж и с персоналом. Она напомнила воспитателям, что именно от их грамотных и четких действий в случае возникновения пожара зависит безопасность детей.

После проведенного инструктажа инспектор государственного пожарного надзора условно обозначила очаг возгорания. После этого была проведена учебная эвакуация детей и персонала. Дети организованно вслед за воспитателями покинули помещения и вышли на улицу.

Как отметила Елена Индрик, персонал сработал достаточно быстро и четко: воспитатели оперативно вызвали пожарную охрану, четко сработала система оповещения о пожаре. «Дети эвакуировались на улицу быстро, видно, что подобные тренировки в данном заведении проходят регулярно. Подобные тренировки необходимы для того, чтобы люди запомнили, как нужно вести себя в случае возникновения пожара и чтобы во время реальной эвакуации не возникало паники и давки.», - отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района.

Елена Индрик

Инспектор ОНДиПР Приозерского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости