Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 ноября 2018 года "Путешествие в страну "01"

В новочебоксарском лицее № 18 состоялось обучающее занятие по пожарной безопасности «Путешествие в страну «01». В гости к второклассникам прибыли инспектор городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Ванюков и председатель местного отделения ВДПО Елена Павлова.

Сотрудник МЧС России ознакомил собравшихся с профессией пожарного-спасателя, рассказал о неспокойных рабочих буднях огнеборцев: «Во все времена пожарные приходят на помощь по первому зову. Наша работа считается одной из самых опасных в мире, поэтому для нее нужна самоотверженность, бесстрашие, мужество и воля».

Напомнив школьникам основные правила пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях, Владимир Ванюков добавил, что при возникновении возгораний не следует паниковать, необходимо срочно набрать телефонный номер экстренной службы – «01» либо с мобильного «101».

Елена Павлова особое внимание уделила конкурсам, проводимым в республике в области пожарной безопасности, отметив, что в таких творческих состязаниях могут принимать участие как дети, так и взрослые.

Призвав своих слушателей вступить в ряды дружины юных пожарных, гости из чрезвычайного ведомства пригласили мальчиков и девочек на увлекательную экскурсию в 11-ую пожарно-спасательную часть города Новочебоксарск.

В завершение познавательного урока перед младшими лицеистами выступили члены ДЮП восьмого класса. Старшие товарищи прочитали стихотворения, рассказали пословицы на пожарную тематику и вместе со спасателями вручили детям красочные листовки с правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости