Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 ноября 2018 года Благотворительный забег «KovalevSky Trail» пройдет на территории Донского спасательного центра МЧС России

18 ноября 2018 года в 08.30 (мск) в пос. Ковалевка Аксайского района на территории Донского спасательного центра МЧС России будет дан старт забегу «KovalevSky Trail» на дистанции 21,1 км, 10 км, 3 км и детского забега на 500 метров.

Забег благотворительный и проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня физической подготовки не только профессиональных спортсменов, но и любителей, а также повышения престижа военной службы и профессии спасателя.

Участие в организации соревнований принимают: Донской спасательный центр МЧС России, Россоюзспас, а также спортивное движение «Беги за них».

Ожидается более 500 желающих.

Как отмечают организаторы соревнований, отличительная особенностью этого забега станет то, что впервые в истории трейловых забегов будет осуществлена попытка преодолеть дистанцию полумарафона в боевой одежде пожарного.

Все участники забега получат памятную медаль, победители - кубки. Награждение каждого участника, пересекшего финишную черту, будет проходить непосредственно после финиша. Награждение победителей будет проводиться в абсолютном зачете и по категориям.

В рамках военно-патриотической части спортивного праздника сотрудники Донского спасательного центра МЧС России продемонстрируют возможности пожарной и спасательной техники, мобильной лаборатории радиационного химического и биологического контроля, а также автомобиля разминирования.

Гости и участники мероприятия смогут увидеть, как спасатели работают специальным инструментом для деблокирования пассажиров попавших в ДТП, также будет проведен семинар о порядке оказания первой медицинской помощи. Не останутся без внимания и самые юные гости праздника: для детей добровольцы Россоюзспаса приготовили мастер-класс по первой помощи и веревочный курс на командообразование. Справляться с заданиями будут помогать ростовые куклы «Спасик», «Огнетушик», «Пожарик» и «Доктор».

Все желающие смогут отведать солдатской каши из полевой кухни и выпить горячего чая.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 21:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости