Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 ноября 2018 года Из сводки МЧС

Пожар в поселке Урмары

В полдень 14 ноября произошел пожар в поселке Урмары. В населенном пункте горел двухквартирный дом, расположенный по улице Механизаторов. Пламя, охватившее мансарду жилья, заметили соседи и сразу же сообщили на «01». В тушении огнеборцы задействовали четыре пожарные автоцистерны. Им удалось отстоять жилое здание, однако частично пострадала его кровля. Работавшие на месте ЧП эксперты республиканской Испытательной пожарной лаборатории установили, что причиной случившегося стало короткое замыкание электрической проводки.

В среду около 19:30 огонь вспыхнул в кирпичном доме 49-летнего жителя деревни Пиндиково Козловского района. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования: хозяин, включив духовку для обогрева комнаты, недоглядел за огнем. В результате повреждены внутренняя отделка и имущество жилого здания. Подоспевшие на помощь спасатели отстояли расположенные поблизости надворные постройки и соседский дом. Мужчину с ожогами спины и верхних дыхательных путей госпитализировали в Центральную районную больницу.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 776 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 88 миллионов рублей. Погибли 59 человек, 72 – травмированы. Спасены 337 человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости