Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 ноября 2018 года В Западнодвинском районе сотрудники МЧС России проводят учебные эвакуации и ведут профилактические беседы с местными гражданами

В рамках года культуры безопасности в МЧС России сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводят профилактические мероприятия во всех общеобразовательных учреждениях региона. Очередным мероприятием стала учебная эвакуация детей в Западнодвинском районе Верхневолжья.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. Сотрудники пожарно-спасательной части № 30 провели практическое мероприятие – эвакуацию педагогического состава и детей в Детском доме искусств. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги дети, преподавательский состав и персонал организованно и без паники покинули здание учреждения согласно плану эвакуации. По окончании противопожарной тренировки проанализированы ее результаты: преподавательским составом дети подготовлены к эвакуации, участники знали порядок, направление движения и место сбора.

Профилактика учебной эвакуацией в Западной Двине не ограничивается. С целью повышения уровня грамотности населения, профилактики пожаров и гибели на них людей сотрудники западнодвинского пожарно-спасательного гарнизона совместно с представителями местного комплексного центра социальной защиты населения проводят обходы семей, находящихся в социально опасном положении. Таким семьям уделяется особое внимание из-за особой уязвимости перед всякого рода рисками.

Всем гражданам и семьям в ходе рейда выдаются памятки о мерах пожарной безопасности и правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости