Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 ноября 2018 года В Выборгском детском саду прошло профилактическое мероприятие на тему пожарной безопасности

Детские учреждения находятся под пристальным вниманием сотрудников МЧС России.

В минувший четверг сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района посетили «Детский сад №35». Целью визита было доведение до персонала заведения и воспитанников сада информации по соблюдению требований пожарной безопасности. Началось профилактическое мероприятий с того, что сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района капитан внутренней службы Павел Анисенков продемонстрировал фотографии техники, стоящей на вооружении пожарных.

Детям техника, которая была изображена на фотографиях, очень понравилась, и они захотели посмотреть на нее в живую и ознакомится с бытом пожарных. После этого ребятам была предоставлена возможность примерить противогаз, от чего они были в полном восторге. В конце профилактического мероприятия старший инспектор Анисенков спросил у детей, знают ли они, по какому телефону нужно звонить в пожарную часть. Дети незамедлительно в один голос ответили «01» и «112».

Также до ребят была доведена информация о том, как вести себя в случае пожара. В завершение беседы детям напомнили, что им нельзя пользоваться пиротехническими изделиями и что в зимний период категорически запрещено выходить на лед. Воспитанникам сада был роздан агитационный материал, чтобы они вместе с родителями смогли изучить его. Дети и коллектив педагогов сада выразили огромную благодарность Павлу Геннадьевичу за интересное, полезное, познавательное занятие!

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости