Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 ноября 2018 года Руководители и специалисты единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Республики Коми познакомились с работой ЦУКС

В Главном управлении МЧС России по Коми состоялись занятия со слушателями учебного центра Управления противопожарной службы и гражданской защиты. В группу слушателей вошли руководители и специалисты единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований и организаций Республики Коми.

На занятиях были изучены нормативно-правовые основы функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и роль ЕДДС муниципальных образований как органов повседневного управления муниципального уровня РСЧС. Были подробно рассмотрены действия дежурно-диспетчерского персонала ЕДДС при угрозе возникновения и возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Специалисты, проходящие обучение в учебном центре, смогли познакомиться с реальной работой оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Республике Коми. Сотрудники ЦУКС продемонстрировали слушателям имеющиеся в распоряжении центра управления расчетные и информационно-справочные системы, которые используются как в повседневной деятельности, так и при реагировании на чрезвычайные ситуации и происшествия.

«Реагирование на угрозу возникновения чрезвычайной ситуации – это то, с чем персонал ЕДДС сталкивается практически ежедневно. От чётких и слаженных действий реагирующих подразделений и тех, кто их направляет - диспетчеров, зачастую зависят жизнь и здоровье людей, попавших в беду. Поэтому постоянное повышение профессиональных знаний и навыков всегда будет приоритетным направлением развития системы реагирования на чрезвычайные ситуации», – подчеркнул начальник ЦУКС Павел Геттих.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости