Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 ноября 2018 года Крымские спасатели оказывают помощь в горах

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки была оказана помощь шести туристам.

Так, 11 ноября, в 16:55 в службу спасения поступило сообщение о том, что на горе Бойко, в районе «Весеннего водопада» группа туристов из 6 человек сбилась с туристической тропы. К месту немедленно выехала дежурная смена отделения части горной поисково-спасательной Главного управления МЧС России по Республике Крым, совместно с сотрудниками «Крым-Спас».

По прибытии в район поиска, сотрудники чрезвычайного ведомства установили связь с пострадавшими и выяснили, что они в ходе туристической прогулки сбились с тропы и в условиях темного времени суток не могут самостоятельно продолжить движение. Район поиска составлял 25 км и спустя более чем 4 часа пострадавшие были обнаружены в районе скалы "Буюка-кая". Спасатели оказали туристам психологическую помощь и проводили их до поселка Богатырь. В медицинской помощи никто не нуждался.

«Зарегистрированная группа гораздо лучше подготовлена к походу, поскольку крымские спасатели не только разъясняют туристам возможные риски на маршруте и дают рекомендации о том, как правильно подготовиться к прогулке, но также и предупреждают об особенностях рельефа и погоды в районе отдыха, - отметил начальник части горной поисково-спасательной Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко. – Кроме того, в случае возникновения каких-либо трудностей у группы, спасатели смогут оказать помощь более оперативно, зная район местонахождения отдыхающих».

Туристам, отправляющимся в горы даже на один день, спасатели рекомендуют внимательно изучить меры безопасного поведения в горах.Среди вещей, который необходимо взять с собой, в обязательном порядке должны быть: теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости