Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 ноября 2018 года Пожар легче предупредить, чем его потушить!

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области регулярно проводятся профилактические мероприятия с местными жителями, цель которых - предупредить возникновение пожара.

В осенне-зимний пожароопасный период рейды становятся особенно актуальными. Зачастую пожары происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления или его неисправности, неосторожного обращения с открытым огнем и нарушения правил эксплуатации электрооборудования. В большинстве случаев люди даже не задумываются о том, к каким трагическим последствиям может привести невольно брошенный окурок или оставленный без присмотра включенный в сеть нагревательный прибор.

Особое внимание уделяется работе с пенсионерами, гражданами с ограниченными возможностями, социально-неблагополучными и многодетными семьями. В ходе проведения подобных мероприятий с населением проводятся противопожарные инструктажи, профилактические беседы, распространяются памятки и листовки.

Так в ходе проведения профилактических мероприятий на территории села Донское, деревни Красненькая и посёлка Комсомолец Тамбовского района, было обследовано 80 домовладений, проинструктировано 88 граждан (из них социально-неблагополучных– 15) и вручено 80 памяток.

Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не пустить пожар на порог вашего дома!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:10 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости