Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 октября 2018 года Профилактическая работа на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

В целях предупреждения пожаров в осеннее - зимний период силами Главного управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) и ГБУ РС(Я) «Государственной противопожарной службой Республики Саха (Якутия)» осуществляются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возгораний в жилых массивах.

Согласно статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём.

Так, с начала года в целях обеспечения безопасности сотрудники надзорной деятельности совместно с сотрудниками Государственной противопожарной службой РС(Я) проведено 1926 рейдовых мероприятий, обследовано 74307 объектов жилого сектора, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций проинструктировали более 600 тысяч человек. Осуществили 4856 обходов мест жительства лиц, отнесенных к «группам риска».

Для информирования населения привлекаются все средства массовой информации (печатные, электронные, а также терминальные комплексы системы ОКСИОН). С начала года организовано 133 выступлений в печатных изданиях, 132 выступления на телевидении, 345 выступлений на радио. Организована раздача памяток (листовок) о требованиях пожарной безопасности в крупных торговых центрах, на избирательных участках.

Работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, находится у Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) на особом контроле и будет продолжена.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает :

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Республике Саха (Якутия) по телефонам:

- с городского: «01»;

- с мобильного: «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления – 8(4112) 39-99-99

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости