Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 октября 2018 года В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу проходят учебно-методически сборы с начальниками территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы.

В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, в период с 22 по 26 октября 2018 года, на базе управления надзорной деятельности и профилактической работы (г. Анадырь), проводятся учебно – методические сборы с начальниками территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы.

В проведении сборов принимают участие начальники отделений надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Эгвекинот, Певек, Провиденскому городскому округу, Чукотскому и Билибинскому муниципальному району, а также межрайонного отделения по городскому округу Анадырь и Анадырскому муниципальному району.

Целью проведения данных сборов является совершенствование профессиональной деятельности сотрудников органов государственного пожарного надзора, обмен опытом и решение возникающих проблемных вопросов.

С начала года на территории Чукотского автономного округа произошел 31 пожар, АППГ 33 пожара, снижение на 6,1 %, на пожарах погибло 4 человека, АППГ 2 человека, рост на 100 % (рост гибели допущен в Провиденском городском округе и Чукотском муниципальном районе), на пожарах получили травмы 4 человека, АППГ 10 человек, снижение на 60 %.

В рамках проведения сборов будет проведен анализ мероприятий по снижению пожаров, гибели и травматизма на них людей на территории округа, подведены итоги деятельности надзорных органов за 09 месяцев текущего года. Руководителями структурных подразделений Главного управления запланировано проведение занятий по направлениям деятельности.

В целях взаимодействия с другими министерствами и ведомствами для проведения занятий приглашены сотрудники управления судебных приставов, прокуратуры и суда Чукотского автономного округа.

Запланировано проведение практических занятий на объектах с массовым пребыванием людей по соблюдению требований пожарной безопасности, проверка систем противопожарной защиты и практических тренировок по эвакуации людей из зданий.

По итогам проведения сборов будет проведена сдача теоретических зачетов и зачетов по физической подготовке.

Завершится проведение сборов обсуждением проблемных вопросов в рамках «Круглого стола».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 21:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости