Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 октября 2018 года Успешное завершение поиска пропавших на ладке

Сегодня, 23 октября, успешно завершились поиски двух человек, чья лодка была зажата льдами в устье реки Майн по пути в с.п. Усть Белая Анадырского МР. Мужчины были найдены в 60 км от села Ваеги, их здоровью ничего не угрожает. В 09:35 Правительством Чукотского автономного округа, по заявке управления гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа, был направлен вертолет «ЧукотАвиа», на котором убыла поисково-спасательная группа, в которую вошли представители окружного МЧС, УМВД и два добровольца.

Мужчины были найдены в рыбацком балке - 61 км от села Ваеги Анадырского МР.

С первого октября навигация закрыта на всех реках округа. Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа и Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу настоятельно рекомендуют воздержаться от эксплуатации маломерных судов в межнавигационный период, а также ограничить по возможности выход за пределы населенных пунктов, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

В случае вынужденной необходимости покинуть населенный пункт, нужно взять с собой продуктовый набор, теплые вещи и средства связи, а также предупредить местную администрацию и уполномоченного участкового полиции о планируемом

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 18:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости