Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2018 года Море улыбок, яркие эмоции и полезная информация – именно такие впечатления получают юные омичи от посещения пожарно-спасательных частей Омска

В Год культуры безопасности сотрудники МЧС России в Омской области проводят экскурсии в пожарно-спасательных подразделениях для омских детей. Они позволяют не только познакомиться со службой и бытом пожарных-спасателей, но и получить полезные советы по пожарной безопасности. На этот раз для юных омичей открыла свои двери шестая пожарно-спасательная часть. В гости к огнеборцам пришли первоклашки школы № 86. В рамках их воспитания и обучения учителя привели их в пожарную часть № 6, что вызвало огромную бурю эмоций у малышей.

«С самого раннего детства омские ребята начинают узнавать о правилах безопасности от пожарных и спасателей. Таким образом у детей правильно формируется культура безопасного поведения. Для легкого восприятия детьми такой важной информации мы выбираем соответствующие формы проведения мероприятий. Для старших школьников - расширенная программа, а малышам устраиваем ознакомительную экскурсию с элементами викторины и опросника. Посещение пожарной части вызвало живой интерес у детей. Им были продемонстрированы дыхательные аппараты, спасательная техника, специальная одежда пожарного, пожарно-спасательные автомобили. Ребята с неподдельным восторгом садились в кабины огромных машин, представляя себя в роли огнеборца. Детям объяснили и показали, чем и как оборудованы машины, для чего служит многочисленное пожарно-техническое вооружение. Рассказали маленьким гостям и о том, чем вооружены спасатели для борьбы с огненной стихией. Это произвело на них сильное впечатление», - рассказал заместитель начальника шестой пожарно-спасательной части по охране Советского административного округа города Омска капитан внутренней службы Павел Амельченко.

С ребятами провели беседу о недопустимости шалости с огнем, напомнили им правила пожарной безопасности и на примерах рассказали, какие опасности таит в себе пожар.

Такие мероприятия для детей проводятся регулярно с целью воспитания подрастающего поколения, формирования культуры безопасного поведения, а также для знакомства детей с профессией.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости