Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2018 года Двери пожарно-спасательных частей - всегда открыты для маленьких гостей

В ходе месячника гражданской обороны сотрудники отдельного поста 56 пожарно-спасательной части открыли свои двери для учащихся школ Юго-Западного административного округа г. Москвы.

Пожарные с удовольствием принимают школьников, ведь очень важно, чтобы дети знали все о мерах пожарной безопасности, о способах избежать пожара и о действиях, если пожар все-таки произошел. Огнеборцы проводят познавательные экскурсии в своей части, на которых детворе интересно получать новые и такие необходимые знания.

Школьники узнают все о работе сотрудников МЧС, с интересом слушают истории спасения на пожарах, рассказывают, с какими чрезвычайными ситуациями в жизни сталкивались сами.

У детей помладше бурную радость вызывает разрешение поработать со стволом, а ребята постарше больше интересуются возможностями спец техники стоящей на вооружении в московском гарнизоне.

Спасатели всегда очень ответственно относятся к своим маленьким гостям и стараются рассказать обо всем, что заинтересует школьников. Конечно же, разрешают исследовать ПТВ, побывать в пожарном автомобиле, и примерить настоящую пожарную каску, ведь в воспоминаниях ребят, посещение пожарной части останется на всю жизнь.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости