Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 сентября 2018 года Огнеборцы ПЧ-20 провели занятие для школьников

Ознакомление школьников с правилам пожарной безопасности остается одним из важных направлений в профилактической работе Противопожарной службы Курской области. Если ребёнок с самого детства будет знать, насколько опасно шутить с огнем и как действовать в критической ситуации, он сумеет спасти и себя и помочь окружающим. Особенно важно, что школьники пополняют свой багаж знаний правил пожарной безопасности, когда им об этом рассказывают настоящие пожарные.

В течение года в школах региона работниками Противопожарной службы Курской области проводятся уроки пожарной безопасности. На этот раз для проведения профилактического занятия пожарные службы приехали в Моковскую общеобразовательную школу Курского района. Встреча со школьниками, педагогическим коллективом школы, сотрудниками администрации муниципального образования прошла в школьном дворе. Сюда на пожарной машине к детям подъехали сотрудники ПЧ- 20 ОКУ «ППС Курской области».

Профессиональные пожарные познакомили воспитанников с правилами пожарной безопасности дома и в школе, а также рассказали о том, как нужно вести себя во время пожара. Помимо теории, ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного. Интересен был и показ оборудования пожарной машины, а мощная струя воды, забившая из пожарного лафета, привела всех присутствующих в неописуемый восторг. Во время занятия дети побывали за рулём пожарной машины. Мальчики и девочки с большим восторгом забирались внутрь и делились друг с другом полученными впечатлениями.

Эта встреча с пожарными стала для детей познавательной и запоминающейся, и вызвала большой интерес к профессии пожарного. В свою очередь огнеборцы Противопожарной службы надеются, что преподнесённая информация останется в сознании детей надолго. Улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, принеся школьникам уйму положительных эмоций.

Работа по решению вопросов организации профилактического взаимодействия Противопожарной службы Курской области с органами местного самоуправления и организациями в вопросах обеспечения пожарной безопасности будет продолжаться.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости