Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 сентября 2018 года В городе Кировске прошла районная показательная эвакуация людей в случае возникновения пожара в учебном заведении

В рамках года культуры безопасности, а также с целью популяризации пожарной безопасности среди несовершеннолетних на базе Кировской школы №2 им. героя погибшего на АПЛ «Курск» Витченко С.А., состоялось показательное районное занятие по эвакуации людей в случае пожара из здания школы, с приглашением руководителей и заместителей по безопасности образовательных учреждений Кировского муниципального района.

В ходе проведения мероприятия из здания школы были эвакуированы 937 учащихся и 37 человек педагогического коллектива и технического персонала. По легенде, условным местом возникновения пожара стало помещение столовой, при эвакуации из здания были потеряны два человека, прибывшее на место подразделение 127 пожарно-спасательной части успешно нашли пострадавших и вывели на улицу с помощью спасательных устройств. Условное возгорание было ликвидировано.

Главная задача при проведении данного мероприятия - это отработка действий сотрудников школы при возникновении чрезвычайной ситуации: сообщение о пожаре, вызов пожарной охраны, звуковое оповещение, эвакуация людей из здания согласно планам эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, проверка совпадения списочного количества людей с реальным, встреча подразделений пожарной охраны с докладом о происшествии.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости