Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 августа 2018 года Орловские инспекторы ГИМС призывают соблюдать правила безопасности на воде

Сотрудниками ГУ МЧС России по Орловской области совместно с другими ведомствами ведется активная работа по предупреждению происшествий на воде, проведению совместных патрулирований, обучению населения правилам поведения на воде. Такая работа проводиться не только на водоемах, но и в жилом секторе.

Инспектора ГИМС призывают жителей региона не забывать об элементарных правилах безопасного поведения у водоемов, купаться только в оборудованных местах, не оставлять без присмотра малолетних детей – не рисковать своей жизнью, игнорируя правила безопасности. Администрациями муниципальных образований области в необорудованных местах выставляются запрещающиеся аншлаги, информирующие жителей о том, что здесь купаться запрещено.

В ходе рейда были розданы памятки с правилами безопасности на воде и проведены беседы. Такие рейды и патрулирования на территории всех районов области проводятся ежедневно, но главное, что необходимо помнить каждому, отправляющемуся к воде человеку, что, только соблюдая правила безопасности, можно получить массу положительных эмоций от отдыха у водоемов и предотвратить беду.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости