Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 августа 2018 года В Год культуры безопасности сотрудники МЧС продолжают противопожарные рейды в садоводческие товарищества

В Год культуры безопасности в целях недопущения пожаров в жилом секторе сотрудники регионального МЧС и Управления гражданской защиты г. Ульяновска совместно с добровольными пожарными и работниками районных администраций провели профилактические рейды в садоводческие некоммерческие товарищества «Домостроитель-2» и «Володарского» в Засвияжском и Заволжском районах областного центра.

В ходе рейдов до граждан были доведены основные требования пожарной безопасности в быту и на природе и вручены иллюстрированные памятки по вопросам пожарной безопасности.

Также участники рейда напомнили гражданам, что при введении особого противопожарного режима категорически запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой травы на земельных участках вблизи лесных массивов и сельхозугодий, а нарушителям запрета грозят крупные денежные штрафы.

В настоящее время особый противопожарный режим введен в двух городах (Новоульяновске и Димитровграде) и в 17 районах региона (Инзенском, Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском, Николаевском, Новомалыклинском, Павловском, Радищевском, Сенгилеевском, Старокулаткинском, Старомайнском, Теренгульском, Вешкаймском, Сурском, Ульяновском, Чердаклинском).

Всего в этот день сотрудниками было проведено более 40 профилактических бесед по соблюдению правил пожарной безопасности и распространено 96 памяток.

Значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар – не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. Чтобы такого не случилось, необходимо строго соблюдать установленные для всех требования правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости