Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 августа 2018 года Общеобразовательные организации республики – на контроль

Специалисты чрезвычайного ведомства Северной Осетии уже подписали акты готовности на 97 общеобразовательных организаций республики. При этом документы были подписаны с изложением имеющихся нарушений требований пожарной безопасности. Об этом на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщил начальник отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания Аслан Байматов. Он также отметил, что среди распространенных нарушений неудовлетворительное состояние путей эвакуации, неисправность электросетей и не проведение технического обслуживания и планово-предупредительного ремонта автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре.

Также в списке серьезных нарушений требований пожарной безопасности числятся пристроенные к зданиям образовательных организаций котельные, функционирующие на газообразном топливе. Они имеются в ряде районных школ республики и способны негативно повлиять на безопасность пребывающих в них людей.

«Считаем необходимым принять все зависящие профилактические меры, направленные на повышение уровня противопожарной защищённости образовательных организаций республики, а также рекомендуем органам местного самоуправления 3 районов Северной Осетии в кратчайшие сроки демонтировать пристроенные к зданиям образовательных организаций котельные, функционирующие на газообразном топливе с переносом их на расстоянии не менее 15 метров от стен зданий», – подчеркнул Аслан Байматов.

Он также подчеркнул, что приемка школ к новому учебному году на территории Северной Осетии в самом разгаре. Завершится она только 25 августа. Проверено только порядка половины общеобразовательных организаций. Всего же на территории республики расположено 198 школ.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Северной Осетии было внеплановым. Оно проходило под председательством 1 заместителя начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания Юрия Землянского. В его работе приняли участие специалисты чрезвычайного ведомства, представители администраций местного самоуправления, а также сотрудники заинтересованных министерств и ведомств. Кроме вопросов подготовки школьных заведений к учебному году на заседании обсудили ситуацию, сложившуюся в Ирафском районе в связи с активизацией Мацутинского оползня.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 17:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости