Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 августа 2018 года Время ожидания в очереде на Военно-Грузинской дороге составляет порядка 6 часов

Скопление транспорта на Военно-Грузинской дороге на территории Северной Осетии сократилось, за счет чего уменьшилось и время ожидания проезда на пункте пропуска «Верхний Ларс». Сейчас оно составляет порядка 6 часов.

«Военно-Грузинская дорога продолжает функционировать в штатном режиме, скопление транспорта связано с большим количеством желающих пересечь границу. Ситуация находится под контролем. Социальной напряженности в районах скопления транспорта не допущено. Силы и средства территориальной подсистемы Северной Осетии к выполнению задач готовы», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания Петр Волков.

За ситуацией, складывающейся на Военно-Грузинской дороге, следят специалисты оперативной группы ЦУКС и Владикавказского пожарно-спасательного гарнизона.

Для всестороннего обеспечения водителей и пассажиров на участке от г. Владикавказ до пункта пропуска «Верхний Ларс» организована работа 3 гостиниц. Функционирует комната матери и ребенка. Расположены пункты питания, магазины, автозаправки. Также имеются места стоянки.

В целях обеспечения общественного порядка организовано патрулирование ДПС и ППС МВД по РСО-Алания. Также осуществляется круглосуточное дежурство специалистов медицины катастроф.

О затруднении движения автотранспорта по Военно-Грузинской дороге водителям сообщают на въездах в Северную Осетию по административным границам с КБР, Республикой Ингушетия и Ставропольским краем. Кроме того информирование населения организовано в аэропортах, на авто- и железнодорожных вокзалах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания настоятельно рекомендует участникам движения планировать свое перемещение с учетом складывающейся обстановки на Военно-Грузинской дороге и предлагает воспользоваться альтернативным вариантом маршрута, пролегающим через Азербайджан.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости