Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2018 года В Юринском районе огнем повреждены гаражи

16 августа около 11:17 житель поселка Юрино заметил возгорание на территории гаражного кооператива, расположенного на улице Парковая. Клубы дыма вырывались из дверей гаража. Сельчанин сразу сообщил о происшествии в пожарную охрану.

На место возгорания незамедлительно выдвинулись подразделения пожарно-спасательной части №43 (п. Юрино). К прибытию пожарных пламя уже успело перекинуться на крыши 2 соседних гаражей. На место случившегося приехал владелец гаража, внутри которого находился очаг возгорания. Мужчина открыл дверь в строение, звено газодымозащитников зашло внутрь для разведки помещения, огнеборцам удалось отстоять находившийся в гараже автомобиль “Москвич”. Одновременно проводилась работа по ликвидации открытого горения на крышах построек.

Пожарные не дали огню уничтожить строения полностью.

В результате случившегося повреждены крыши 3 гаражей. В постройке, где начался пожар, повреждено имущество.

По предварительной версии специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юринского и Килемарского районов, возгорание могло произойти из-за неисправности компрессора, оставленного хозяином гаража включенным в сеть.

С начала года в Марий Эл произошло 14 пожаров в гаражах.

Любой гараж является объектом повышенной пожарной опасности. Прислушайтесь к ряду советов, чтобы сберечь от огня постройку.

Территорию, прилегающую к гаражу, следует своевременно очищать от горючих отходов, пустой тары, мусора, опавших листьев, сухой травы.

Помещение гаража должно постоянно содержаться в чистоте, не загромождаться посторонними предметами и материалами. Вокруг машины, стоящей в гараже, должен быть свободный проход шириной не менее 0,6 метра.

Целесообразно иметь в гараже первичные средства пожаротушения (огнетушитель, вода, песок и другой пожарный инвентарь).

Пролитые легковоспламеняющиеся жидкости, масла необходимо убирать, засыпая песком.

В гараже не рекомендуется курить ни самому хозяину, ни его гостям. Не пользуйтесь спичками, свечами или керосиновыми лампами. Не следует подогревать двигатели открытым огнем, пользоваться открытыми источниками огня для освещения, подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах.

Запрещается эксплуатировать в гараже электропровода с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, пользоваться неисправными розетками и другим электрооборудованием, применять самодельные нагревательные приборы.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! При возникновении возгорания сразу же обращайтесь в пожарно-спасательную службу. Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости