Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 августа 2018 года На избирательных участках Орловщины огнеборцы проводят пожарно-тактические занятия

На территории Орловской области продолжается комплекс профилактических мероприятий на объектах, предназначенных для работы избирательных комиссий и избирательных участков .

В целях обеспечения безопасности в период и подготовки и проведения досрочных выборов Губернатора Орловской области, выборов в органы местного самоуправления Орловской области в единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории Должанского района Орловской области работниками ПСЧ-19 по охране п.Долгое и Должанского района на избирательных участках Должанского района проводятся занятия по решению пожарно-тактических задач, а также проверка источников противопожарного водоснабжения на данных объектах.

Проверяются подъездные пути, состояние противопожарного водоснабжения, проводится корректировка карточки и плана тушения пожара объекта.

Так сотрудники пожарно-спасательной части № 19 по охране по охране п.Долгое и Должанского района провели занятия по решению пожарно-тактических задач на объектах, которые будут задействованы в качестве участков для голосования. По замыслу занятий, произошло возгорание в помещении избирательного участка. Огонь и едкий дым быстро распространились по помещениям. После сигнала об условном пожаре находившиеся внутри люди организованно эвакуировались на улицу.

Спешно прибывший личный состав ПСЧ-19 незамедлительно приступил к тушению пожара. Огнеборцы за короткое время ликвидировали условное возгорание. Также были отработаны вопросы взаимодействия пожарного подразделения с руководством и сотрудниками объектов при проведении аварийно-спасательных работ. С ответственными лицами проведены противопожарные инструктажи.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 07:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости