Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 августа 2018 года В студии НТРК «Ингушетия» специалист МЧС рассказал телезрителям о мерах безопасности на воде вовремя купания

В студии НТРК «Ингушетия» на передаче «Утро Ингушетии» заместитель начальника отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Адам Темирханов рассказал телезрителям о мерах безопасности на воде во время купания.

Отвечая на вопросы ведущей, сотрудник чрезвычайного ведомства подробно рассказал о профилактической работе среди населения республики, об основных правилах безопасности на воде во время купания и что нужно делать, чтобы избежать беды.

- С началом купального сезона мы практически ежедневно проводим выездные мероприятия и профилактическую работу с населением, - говорит Адам Темирханов.

– Мы не только рассказываем людям о правилах безопасности, но и совместно со спасателями на практике проводим показные занятия на водных объектах, как правильно извлекать пострадавшего и оказать первую медицинскую помощь. Такая работа проводится в школах и в период летних каникул, в оздоровительных лагерях нашей республики, добавил он.

Завершая беседу, сотрудник МЧС напомнил телезрителям номера телефонов экстренных служб и призвал жителей республики, выезжая на отдых соблюдать правила безопасности вблизи водных объектов и не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости